Печать
Категория: Новости сайта
Просмотров: 1600

В период беременности и грудного вскармливания женщина должна в первую очередь заботиться о здоровье своего ребёнка и о своём собственном. Плановую имплантацию на это время не назначит ни один врач. Организм женщины во время беременности крайне чувствителен, и любое оперативное вмешательство в этот период нежелательно. Более того, антибиотики, которые назначают после операции, и анестезия могут быть вредны плоду.

Однако бывают случаи, когда вмешательство стоматолога необходимо, — например, после травмы. В такой ситуации возможен выбор одного из вариантов временного протезирования. Если зуб утрачен не полностью, можно на его основе установить реставрационную конструкцию. Если же спасти зуб не удалось, применяют безопасную местную анестезию для извлечения его осколков, а затем возможно изготовление временной конструкции, внешне полностью компенсирующей отсутствие зуба, даже в зоне улыбки.

Это реставрационное решение обеспечит эстетику и предотвратит смещение зубов в область отсутствующего, а имплантацию можно будет провести уже после окончания периода беременности и лактации.